5 причин нанять сиделку для пожилого родственника
28 сентября 2021

5 причин нанять сиделку для пожилого

Потеря самостоятельности, нарушение памяти, наличие серьезного заболевания заставляют задуматься об обеспечении надлежащего ухода за престарелым или больным человеком. Если нанять сиделку для пожилого, можно решить данную проблему и обеспечить близкому достойную помощь. Квалифицированный специалист имеет соответствующее профильное образование, обладает необходимой физической подготовкой, стрессоустойчивостью и хорошим терпением.

Признаки того, что нужно нанять сиделку для пожилого

  • Тяжелый диагноз. Хроническое заболевание, перенесенная травма, инсульт, Альцгеймер, инфаркт могут требовать ежедневного и регулярного ухода и помощи.
  • Потеря ориентации. Родственник не может самостоятельно передвигаться, выходить в магазин за продуктами, в аптеку за лекарствами. Такой человек может легко заблудиться, потеряться.
  • Нарушение памяти. Близкий человек забывает отключить газ, выключить свет, не помнит элементарные вещи, достаточно часто забывает, как его зовут и где он проживает.
  • Невыполнение правил гигиены. Человек не может или отказывается соблюдать правила гигиены, подмываться, мыться. В этом случае высока вероятность распространения инфекции.
  • Агрессивное поведение. Неадекватная реакция на замечания, советы и просьбы, постоянные конфликты с близкими, прохожими, потеря самоконтроля.

Если ваш родственник не может самостоятельно приготовить себе еду или же ему требуются уколы, капельницы, клизмы, без посторонней помощи просто не обойтись. Нанять сиделку для пожилого по цене более чем оптимальной можно в патронажной службе. Вы сможете подобрать специалиста на час, на сутки или с проживанием. Помощь патронажной сестры с соответствующими навыками и опытом позволит наилучшим образом позаботиться о близком человеке.

Поделиться: