Различные виды перевозки пожилых людей | Надёжная помощь
26 августа 2022

Какие есть виды перевозки пожилых людей

У пожилых людей довольно часто возникают ухудшения состояния здоровья. В некоторых случаях транспортировать человека до больницы для обследования или лечения собственными силами может быть проблематично, а социальные службы не в каждом случае смогу помочь. В таком случае можно обратиться к специализированным компаниям.

Какие существуют виды транспортировки

Транспортировка бывает экстренного или планового вида. Первая осуществляется при резком ухудшении состояния, либо требуется перевозка больного из одного учреждения в другое.

Второй вариант перевозки может понадобиться, чтобы навестить родственников, отправиться в санаторий, для госпитализации в стандартном порядке, при прохождении обследования.

Людей, страдающих соматическими заболеваниями, сопровождают пешком до машины. При преодолении больших расстояний используются носилки.

Носилки преимущественно используются в ситуации, когда человек находится без сознания, в шоковом состоянии, при черепно-мозговых травмах.

Как правильно подготовиться к транспортировке

Важно отметить, что не существует стандартного алгоритма, согласно которому происходила бы транспортировка пожилого человека. На специфику подготовки влияет сразу несколько факторов:

  • врачебные рекомендации в соответствии с имеющимся диагнозом;
  • в каком состоянии находится пациент. Некоторые люди не могут сидеть в машине из-за травм или болезней;
  • какое расстояние до стационара нужно преодолеть.

Чтобы безопасно транспортировать пожилого человека, невозможно использовать обыкновенную машину, так как такая поездка может только усугубить состояние здоровья пациента. Также в машине может понадобиться профессиональное сопровождение, чтобы отслеживать его состояние.

Наша патронажная служба с удовольствием подберет сиделку, которая будет сопровождать пациента до дома, в больницу, к родственникам. Чтобы обеспечить пациенту максимальный комфорт, сотрудник осуществляет выбор индивидуально в зависимости от специфики состояния пожилого человека.

Можно заказать не только сопровождение при транспортировке, но и дальнейший уход в домашних или больничных условиях.

Поделиться: