Кому нужны услуги медсестры на дому | Надёжная помощь
24 мая 2022

Кому нужны услуги медсестры на дому

Стоимость ухода сиделки со специальным образованием выше, чем услуги обычных сиделок. Расскажем к кому и когда необходимо приглашать квалифицированного медицинского работника.

Кому нужен уход и забота медсестры

  • пациенты с нарушением работы систем мочевыделения/пищеварения/кровообращения;
  • больные, состояние которых требует постоянного квалифицированного контроля (заболевания головного мозга, сбои в работе внутренних органов);
  • пациенты, перенесшие сложное оперативное вмешательство/в процессе восстановления после инсульта/инфаркта;
  • больные, подключенные к системам жизнеобеспечения/сложному медицинскому оборудованию;
  • пациенты, пожелавшие продолжить сложное лечение в домашних условиях;
  • больные, которые нуждаются в регулярном поступлении медпрепаратов внутривенно/внутримышечно.

Частота посещений

График работы и объем услуг медсестры на дому зависят от нескольких факторов: состояния подопечного, количества и сложности назначенных процедур, наличия необходимых навыков и свободного времени у родственников. Квалифицированная патронажная сестра может приходить утром и вечером, либо круглосуточно дежурить у постели больного.

Для пациентов, которые находятся в коме, в состоянии последней стадии туберкулеза, осложненного сахарного диабета, онкологических заболеваний, прочих неизлечимых болезней круглосуточное дежурство квалифицированного медицинского работника является обязательным.

Где искать медсестру

Самостоятельно определить квалификацию медицинского работника сложно, также не стоит полагаться на отзывы знакомых, ведь малейшая некомпетентность сиделки, минутная невнимательность может иметь трагический итог.

Советуем выбирать патронажную сестру, имеющую опыт работы в больнице, а также навыки ухода на дому за больным с таким же заболеванием/проблемами, как у близкого человека. Для немобильных/маломобильных пациентов приглашайте физически подготовленных женщин.

Оптимальным вариантом станет обращение в специализированное агентство, которое проверяет подлинность дипломов сиделок, соответствие квалификации и опыта занимаемой должности, проводит специальную психологическую подготовку персонала, контролирует соблюдение графика посещений.

Ваш близкий человек нуждается в услугах медсестры на дому? Звоните по телефону, указанному в разделе «Контакты», и мы обеспечим профессиональный уход и заботу!

Поделиться: