Специфика заболеваний нервной системы | Надёжная помощь
24 июня 2022

Специфика заболеваний нервной системы

В патронажной службе работают высококвалифицированные специалисты, которые обеспечат комплексный уход за пациентами, страдающими заболеваниями нервной системы. Существует ряд патологий, которые предполагают особую опасность для человека.

Некоторые пациенты находятся в тяжелом состоянии, из-за чего госпитализация невозможна. Транспортировка сопряжена с рисками для жизни. Поэтому в данном случае нужно обеспечить комплексный и грамотный уход в домашних условиях.

Создание полного покоя, чистоты и наблюдение

Строгое соблюдение неподвижного образа жизни может привести к тяжелым последствиям: атрофии мышц, застойных явлениях в органах дыхания, воспалительных процессах мочеполовой системы. Чтобы избежать подобных негативных последствий, стоит обратиться за помощью к грамотной сиделке, которая создаст все необходимые условия для скорейшего выздоровления.

Для людей, перенесших инсульт, важно как можно больше отдыхать в спокойной и тихой обстановке. Пациент должен лежать с слегка приподнятой на подушке головой. Обязательно снимаются зубные протезы, к голове прикладывается лед, а к ногам — теплая грелка. Важно контролировать температуру воды в грелке. Если у человека отсутствует сознание в течение длительного времени, то врач назначит искусственное питание.

Для пациентов в сознании готовится только жидкая пища. Нужно своевременно выполнять чистку ротовой полости. Для поддержания чистоты во время непроизвольной дефекации или мочеиспускания используется подгузник.

Когда у больного наблюдаются припадки, сиделка связывается с лечащим врачом. Нужно проконтролировать, чтобы приступ не был связан с прикусыванием языка, пеной у рта. Важно уберечь человека от получения дополнительных травм.

Обратитесь за консультацией к врачу!

Если у пациента имеются травмы позвоночника, нужно уложить его на твердый матрас. Продаются специальные наматрасники и матрасы. Иногда подкладывается тонкий пласт из дерева.

Важно, чтобы за пациентом был создан уход в соответствии с врачебными рекомендациями. Поэтому важно посетить специалиста, который подробно расскажет какие мероприятия нужно организовать, чтобы человек пошел на поправку как можно скорее.

Поделиться: