Уход сиделки за больным предотвратит эмоциональное выгорание
24 декабря 2021

Уход сиделки за тяжелобольным предотвратит эмоциональное выгорание

Каждый кто ухаживает за больными родителями, родственником или пожилым человеком сталкивается с физическими и эмоциональными трудностями. Хорошо, когда есть немало родных и можно по очереди ухаживать за лежачим. Но если все ложится на плечи одного родственника, каждый день может стать для него настоящим испытанием. Все это может спровоцировать хроническую усталость, эмоциональное выгорание и даже депрессию.

Забота о тяжелобольном человеке без сиделки часто ведет к безнадежности, беспомощности, раздражительности, бессоннице, потере аппетита. Практика показывает, что ухаживающие нередко пренебрегают своим здоровьем и психическим благополучием. Благодаря сиделке, уход за больным или пожилым человеком станет значительно легче. Патронажную сестру можно нанять на постоянной основе или же чтобы она приходила в определённые часы в зависимости от состояния здоровья подопечного.

Преимущества ухода сиделки за тяжелобольным

  • Дополнительная поддержка. Вызов патронажной сестры раз в неделю или в месяц принесет немалое облегчение, избавит от депрессивного состояния, резкой реакции на неприятности и раздражительности.
  • Квалифицированная медицинская помощь.Сиделка по уходу имеет соответствующее медицинское образование, поэтому сможет ставить уколы, клизмы, капельницы, делать массаж и осуществлять другие мероприятия.
  • Высвобождение времени. У вас появится дополнительное время на личную жизнь. Психологи рекомендуют переключаться и находить время для отдыха, хобби и общения с друзьями, в противном случае неизбежно эмоциональное выгорание.

Многие считают, что они до конца своей жизни должны самостоятельно заботиться о близком человеке. Однако любовь к ближнему не должна быть выше любви к самому себе.

Если вы видите, что ваши жизненные силы истончаются и вы на грани эмоционального выгорания, доверьте уход сиделке. Помощь патронажной сестры позволит разделить ваш груз ответственности с опытным специалистом. Вы сможете вести полноценную жизнь без ненужных перегрузок.

Поделиться: