Сиделка для больного с паническими атаками | Надёжная помощь
28 января 2022

Сиделка для больного с паническими атаками

В соответствии со статистическими данными, количество граждан, страдающих от панических атак, стремительно растет. По мнению медиков паническая атака является симптомом различных патологий, таких как психическое расстройство и ишемическая болезнь сердца.

Сами по себе приступы не представляют угрозу для жизни, но могут доставлять человеку немалые страдания. В таком случае лучше всего нанять сиделку для больного с паническими атаками. Психологи и терапевты рекомендуют, чтобы с подопечным с таким диагнозом кто-то находился рядом, чтобы вовремя оказать психологическую и эмоциональную поддержку.

Как может помочь сиделка для больного при панических атаках?

  • Контроль состояния подопечного. Сюда относится помощь в нормализации дыхания, измерение давления, пульса, температуры. Если больному не будет хватать свежего воздуха, необходимо открывать окна и проветривать помещение.
  • Поддержание созидательных бесед. Многие тяжелобольные люди в период панической атаки боятся сойти с ума, потерять сознание, умереть. Необходимо, чтобы кто-то был рядом, чтобы беседовать, отвлекать, переводить темы на положительные.
  • Медицинская помощь. При регулярных панических атаках могут развиться фобии, в том числе и серьезные психические заболевания. Поэтому в этот период требуется своевременно принимать препараты, прописанные психотерапевтом. Это поможет снизить количество приступов и облегчит протекание недуга.

Тяжелобольные люди с паническими атаками не должны продолжительное время оставаться одни. Если вам необходима помощь в подборе сиделки для больного с соответствующим заболеванием, обратитесь к нам. Мы поможем подобрать патронажную сестру с профильным образованием и требуемыми навыками.

Поделиться: